Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Amanhecer no Sertão
Abel Neto
07:30 - 08:00 A Hora da Esperança
Pastor Amarildo
08:05 - 09:00 Show da Manhã
Aline Mota
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:25 - 11:00 Show da Manhã
Aline Mota
11:00 - 12:00 Top 10
Cleber Ramos
12:00 - 14:55 Na Casa com Titia Nany
Titia Nany
15:00 - 15:25 Terço da Misericórdia
Irmã Kelly Patrícia
15:30 - 16:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
16:30 - 18:00 Programa Show da Tarde
Sérgio Lourencim
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ypsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
A Voz do Brasil
20:00 - 22:00 Sintonia Total
Jhu Goodoy & Cabelo
22:00 - 23:55 Song Off Love
Junior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Amanhecer no Sertão
Abel Neto
07:30 - 08:00 A Hora da Esperança
Pastor Amarildo
08:05 - 09:00 Show da Manhã
Aline Mota
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:25 - 11:00 Show da Manhã
Aline Mota
11:00 - 12:00 Top 10
Cleber Ramos
12:00 - 14:55 Na Casa com Titia Nany
Titia Nany
15:00 - 15:25 Terço da Misericórdia
Irmã Kelly Patrícia
15:30 - 16:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
16:30 - 18:00 Programa Show da Tarde
Sérgio Lourencim
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ypsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
A Voz do Brasil
20:00 - 22:00 Sintonia Total
Jhu Goodoy & Cabelo
22:00 - 23:55 Song Off Love
Junior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Amanhecer no Sertão
Abel Neto
07:30 - 08:00 A Hora da Esperança
Pastor Amarildo
08:05 - 09:00 Show da Manhã
Aline Mota
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:25 - 11:00 Show da Manhã
Aline Mota
11:00 - 12:00 Top 10
Cleber Ramos
12:00 - 14:55 Na Casa com Titia Nany
Titia Nany
15:00 - 15:25 Terço da Misericórdia
Irmã Kelly Patrícia
15:30 - 16:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
16:30 - 18:00 Programa Show da Tarde
Sérgio Lourencim
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ypsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
A Voz do Brasil
20:00 - 22:00 Sintonia Total
Jhu Goodoy & Cabelo
22:00 - 23:55 Song Off Love
Junior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Amanhecer no Sertão
Abel Neto
07:30 - 08:00 A Hora da Esperança
Pastor Amarildo
08:05 - 09:00 Show da Manhã
Aline Mota
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:25 - 11:00 Show da Manhã
Aline Mota
11:00 - 12:00 Top 10
Cleber Ramos
12:00 - 14:55 Na Casa com Titia Nany
Titia Nany
15:00 - 15:25 Terço da Misericórdia
Irmã Kelly Patrícia
15:30 - 16:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
16:30 - 18:00 Programa Show da Tarde
Sérgio Lourencim
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ypsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
A Voz do Brasil
20:00 - 22:00 Sintonia Total
Jhu Goodoy & Cabelo
22:00 - 23:55 Song Off Love
Junior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Amanhecer no Sertão
Abel Neto
07:30 - 08:00 A Hora da Esperança
Pastor Amarildo
08:05 - 09:00 Show da Manhã
Aline Mota
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:25 - 11:00 Show da Manhã
Aline Mota
11:00 - 12:00 Top 10
Cleber Ramos
12:00 - 14:55 Na Casa com Titia Nany
Titia Nany
15:00 - 15:25 Terço da Misericórdia
Irmã Kelly Patrícia
15:30 - 16:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
16:30 - 18:00 Programa Show da Tarde
Sérgio Lourencim
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Só Clássicos Sertanejo
Bia Ypsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
A Voz do Brasil
20:00 - 22:00 Sintonia Total
Jhu Goodoy & Cabelo
22:00 - 23:55 Song Off Love
Junior Pinheiro
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Amnésia
Junior Pinheiro
02:00 - 04:00 Conexão Total
Jalison Zehnder
04:00 - 06:00 Roberto e Meirinho
Roberto e Meirinho
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 07:30 Sertanejo Classe A
Fabiano Farias
07:30 - 09:00 Clássicos do Rei
Cesar Fama
09:00 - 09:25 Rosário do Espírito Santo
Irina de Lucca
09:30 - 11:30 Sábado Show
Juliano Segala
11:30 - 12:00 Paróquia São Sebastião em Ação
Alessandro Correia
12:00 - 14:00 Agora no Ar
Top 20 Sertanejo

Daniely Quadros
14:00 - 16:00 Adoradores do Rei
Pastor Ataide
16:00 - 18:00 Arena Pop
Attilan Pietro
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
18:05 - 19:00 Online Musical
Luiz Fernando
19:00 - 21:00 Vibe Sertanejo
Welbert Andrade
21:00 - 23:00 Top 30
Luiz Fernando
23:00 - 23:55 80 Por Hora
Marcelo Pacífico
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Deixar Rolar
Deixa Rolar
02:00 - 03:00 Giro Musical
Uilson Lopes
03:00 - 04:00 A Vez do Brasil
Marcelo Pacífico
04:00 - 06:00 Domingão Sertanejo
André Viola
06:00 - 06:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
06:05 - 09:00 Coração Sertanejo
André Colate
09:00 - 10:00 Santa Missa
Padre Alexandre Andrade
10:00 - 11:00 Palavras Amigas
Maria Tereza
11:00 - 12:00 Cristo é a Esperança
Pastor Silvestre
12:00 - 14:00 Top 30
Luiz Fernando
14:00 - 17:00 Rota Sertaneja
Cris Galvão
17:00 - 19:00 Top 20 Sertanejo
Daniely Quadros
18:00 - 18:05 Momento da Ave Maria
Padre Alexandre Andrade
19:00 - 20:00 Online Musical
Luiz Fernando
20:00 - 22:00 Máquina do Tempo
Carolina Castro
22:00 - 23:58 Love Line
Aline Mota

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes